В Курске прошёл открытый урок в рамках олимпиады «Безопасные дороги»

02.12.2020, 19.08
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», на образовательной платформе «Учи.ру» стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения.

Участие в ней принимают школьники 1–4-х классов из 85 субъектов Российской Федерации, в число которых входят и учащиеся Курской области.

Состоит олимпиада из интерактивных обучающих и тестовых заданий. Участие в ней может принять каждый. Для этого следует авторизоваться или зарегистрироваться на платформе «Учи.ру». К выполнению заданий можно приступить напрямую по ссылке dorogi.uchi.ru. Продлится Всероссийская онлайн-олимпиада до 11 декабря 2020 года включительно.

В школе № 42 города Курска в рамках олимпиады прошёл открытый урок по безопасности дорожного движения, во время которого ребятам показали фрагменты обучающих видеороликов, рассказали о правилах поведения на дороге. Своими руками участники открытого урока смастерили светоотражающий брелок. Его они смогут повесить на портфель, чтобы в тёмное время суток быть заметнее на дороге, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- По повышению безопасности дорожного движения в Курской области проводится комплексная работа, в том числе образовательные занятия с детьми и подростками. Уделяется большое внимание безопасности пешеходных переходов, расположенных рядом с учебными учреждениями. В Курской области создана межведомственная рабочая группа для их обследования. Ныне завершается установка освещения на 18 переходах в 10 районах Курской области, - отметил первый заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Вячеслав Донатов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть