Две курянки стали победителями конкурса «Моя страна - моя Россия»

02.12.2020, 17.24
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Подведены итоги XVII Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия», который является одним из проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей».

В число победителей конкурса вошли две курянки - Юлиана Жагапарова и Оксана Догузова, проекты которых, направленные на социально-экономическое развитие региона, были признаны лучшими.

Педагог-организатор Курского областного центра туризма Юлиана Жагапарова, представившая комплексную туристско-экскурсионную программу инклюзивного туризма для детей из числа социально незащищённых категорий населения Курской области. заняла II место в номинации «Моя гостеприимная Россия». 

- Сегодняшняя ситуация не позволяет проводить экскурсии на природе. Именно победа в конкурсе «Моя страна - моя Россия» и пример проектов платформы «Россия - страна возможностей», которые перешли в онлайн-формат, стали для меня толчком к действиям. Мой проект «Крошечными шагами по Курскому краю» реализуется теперь в виде виртуальных экскурсий, но я уверена, что мы сможем ещё прогуляться вместе с ребятами по городу, - отметила Юлиана Жагапарова.

Юлиана получит в качестве приза от партнёра номинации - Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства - возможность пройти недельную стажировку на курорте Mriya Resort & Spa.

Вторая победительница конкурса - студентка колледжа коммерции, технологий и сервиса Курского государственного университета Оксана Догузова, также представила проект в номинации «Моя гостеприимная Россия». Как уже сообщало ранее ИА «KURSKCITY», направлен он на создание гастрономической карты Соловьиного края, которая знакомит туристов с традициями курской кухни. Также создание гастрономической карты Курской области предполагает проведение ряда мероприятий, направленных на  создание нового компонента туристского продукта, который ориентирован на развитие гастрономического туризма, - тематической карты блюд «Кулинарные предпочтения знаменитых курян».

Нацелен Всероссийский конкурс «Моя страна - моя Россия» на привлечение молодёжи к участию в реализации приоритетных национальных проектов и решению острых вопросов развития российских регионов, городов и сел. В нынешнем году конкурс проходил в 20 тематических номинациях, которые охватывают большинство областей социально-экономического развития России, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть