В Курске в воинской части РХБЗ воспитываются три «сына полка»

02.12.2020, 16.19
Фото: издание "Сейм"

Сегодня Роман Старовойт посетил воинскую часть, где располагается химбригада. Губернатор проверил современные образцы вооружения и военной техники, а также предметы экипировки специалистов войск РХБЗ, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Также глава региона пообщался с воспитанниками и выпускниками войсковой части. С апреля 2003 года в войсковой части 11262 г. Курска существует взвод воспитанников из числа детей-сирот, и является единственным в Западном военном округе. На сегодня в нем находятся 3 человека, они учатся в школе № 17. Еще два кандидата проходят медицинскую комиссию и при ее положительных результатах пополнят ряды кадетов.

Для воспитанников отремонтировали казарму, а также приобрели новую мебель и оргтехнику. Им выплачивается ежемесячное пособие. Были разработаны методики по воспитательному процессу и занятия по начальной военной подготовке. Для юных военных проводятся дополнительные занятия по духовно-нравственному воспитанию, физическому и морально-психологическому развитию, социальной адаптации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть