В Курске облздрав прокомментировал видео об отсутствии мест в ковидариях

02.12.2020, 13.10

Ранее мы писали о видео, где сотдрудники скорой помощи жалуются на недостаток мест для больных коронавирусом. В комитете здравоохранения Курской области прокомментировали данную ситуацию.

Пациентов с ковидом в стационары направляют через дистанционный консультативный центр. До прибытия в больницу гражданин получает всю необходимую помощь, включая подачу кислорода, от бригады скорой помощи.

Днем проще выделить место, так как происходит плановая выписка пациентов. При наличии свободных мест в ковидных стационарах в районах области, пациент из Курска может быть доставлен туда в сопровождении бригады скорой помощи.

В Курской области продолжают увеличение коек для больных ковидом. Уже готовят стационар городской больницы №1 - там появится 206 мест, а в 4 больнице перепрофилируют родильное отделение. Планируется возведение инфекционного госпиталя.

Также уже направлено в действующие ковидные стационары области 300 кислородных концентраторов, которые устанавливаются и уже позволили увеличить количество мест с подачей кислорода, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть