Более 12 тысяч курских школьников участвовали в проекте «Билет в будущее»

01.12.2020, 22.47
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Завершился проект ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее», участие в котором приняли более 12 тысяч школьников Соловьиного края.

Проходили практические мероприятия проекта с июля по ноябрь в 15 образовательных учреждениях Курской области.

Школьникам было доступно 45 компетенций, в числе которых «Поварское дело», «Хлебопечение», «Предпринимательство», «Ресторанный сервис», «Кондитерское дело», «Ландшафтный дизайн», «Флористика», «Спасательные работы», «Веб-дизайн и разработка», «Облицовка плиткой», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Ветеринария», «Агрономия», «Фармацевтика», «Биотехнология», «Медицинский лабораторный анализ», «Медицинский и социальный уход»,  «Парикмахерское искусство», «Преподавание в младших классах»,  «Технологии моды» и другие.

Пройти профессиональные пробы и «примерить» на себя различные профессии смогли более 400 человек. А более 120 школьников в проекте участвовали онлайн, и помогали им в этом наставники - преподаватели колледжей и вузов Курской области.

Реализует проект «Билет в будущее» Союз «Молодые профессионалы» в рамках национального проекта «Образование». Школьникам и их родителям участие в подобных акциях помогает определиться с выбором будущей профессии. Каждый подросток получает рекомендации, в каком направлении ему развиваться, чтобы стать профессионалом и быть востребованным на рынке труда, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть