Вологжанин заплатит 15 тысяч штрафа за оскорбление полицейских в Курске

01.12.2020, 20.42
Фото: saratov24.tv

В Курске суд вынес обвинительный приговор в отношении 22-летнего жителя Вологодской области, которого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 319 Уголовного кодекса Российской Федерации - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Суд установил, что 14 июня 2020 года данный гражданин находился в помещении железнодорожного вокзала Курска в состоянии алкогольного опьянения, которое оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность.

Выявив в ходе несения службы по охране общественного порядка данное правонарушение, двое сотрудников транспортной полиции приняли меры к тому, чтобы это правонарушение пресечь и доставить пьяного мужчину в дежурную часть Курского линейного отдела МВД России на транспорте.

Однако гражданин, будучи несогласным с этими правомерными действиями сотрудников полиции, которые исполняли свои должностные обязанности, публично оскорбил их в присутствии посторонних лиц, высказав слова грубой нецензурной брани и другие выражения в неприличной форме.

Суд учёл мнение государственного обвинителя и обстоятельства уголовного дела и назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщила ИА «KURSKCITY» пресс-служба Курской транспортной прокуратуры.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть