Курский губернатор обратил внимание правоохранителей на проблемы в ЖКХ

01.12.2020, 16.36
Фото пресс-службы администрации Курской области

Состоялось расширенное координационное совещание руководителей правоохранительных органов Курской области. В нем принял участие губернатор Роман Старовойт. Он обратил внимание на ключевые направления, требующие усиленной работы. 

- Тема ЖКХ, на мой взгляд, является одной из самых социально значимых, она в той или иной степени затрагивает практически каждого жителя области. Основные наши задачи – снижение аварийности на объектах ЖКХ и ТЭК, повышение уровня доступности и качества коммунальных услуг, синхронизация различных областных программ, строительство новых и реконструкция изношенных объектов этой отрасли, – отметил глава региона.
На совещании прокурор Курской области Алексей Цуканов акцентировал внимание на необходимости усиления контроля за исполнением жилищного законодательства. Особое внимание – качеству оказания услуг ЖКХ. 

- Следует отметить, что программа капремонта в прошлом году выполнена на 120 процентов в основном за счёт переноса сроков его проведения. При этом состояние ряда домов близко к аварийному, но они не отремонтированы. Жилинспекции необходимо обследовать дома, – подчеркнул Алексей Цуканов. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть