В Курской области на 15 предприятиях алкоголь продавали с нарушениями

01.12.2020, 09.12
Фото: Яндекс

Управление Роспотребнадзора по Курской области продолжает проводить внеплановые проверки по объектам розничной торговли алкоголем и спиртосодержащей продукцией. Как отметили в пресс-службе ведомства, во время рейда проверили 48 предприятий, нарушения выявили практически в трети из них (на 15 объектах).

Также провели лабораторные исследования 57 проб алкоголя. Выяснилось, что установленным требованиям соответствуют все из них. По фактам нарушений сотрудники Роспотребнадзора вынесли 15 постановлений о штрафах на общую сумму 87 тысяч рублей. Также проверили 20 предприятий, торгующих техническими спиртосодержащими жидкостями.

- Непищевая спиртосодержащая  продукция, в отношении которой установлены ограничения, выявлена  на двух из них. Снято с реализации две партии продукции  в количестве 5 единиц объемом 0,4 л.  На должностных лиц наложено 2 штрафа на сумму 6000 руб, - отметили в Роспотребнадзоре.

Подобные рейды будут продолжатся и в будущем. К слову, за первые 9 месяцев этого года значительно сократилось число случаев отравления алкоголем (на 24,3%). Также снизилась и смертность (на 7,6%). Причина отравлений прежняя – чрезмерное употребление этилового спирта, этанола.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть