В Курской области более 1,4 тыс. заболевших коронавирусом получили бесплатные лекарства

01.12.2020, 09.50
Фото: "Курская область" "ВКонтакте"

В Курской области продолжают выдавать лекарства амбулаторным больным с коронавирусом.

Пациенты с новой коронавирусной инфекцией получают лечение на дому при лёгком и среднетяжёлом течении заболевания. 

Уже получили препараты свыше 1,4 тысячи заболевших в городе Курске и районах Соловьиного края. Пакеты с препаратами формируют провизоры «Курской фармации», а их доставку осуществляют волонтёры. 

Продолжаются поставки препаратов в Курскую область через розничную сеть аптек. Как сообщили в «Курской фармации», в аптеки в ближайшие два дня поступит более 37 тысяч доз различных препаратов, которые необходимы в том числе при лечении коронавируса и пневмонии. Это «Арбидол», «Цефотаксим», «Максиктам», «Кларуктам»,  «Цефеперазон», «Цефтриаксон» и «Сульбактам». Ныне они проходят маркировку. 

- В «Курской фармации» продолжает работу телефон горячей линии, операторы которой в случае необходимости записывают контактные данные заявителей, помогая найти препарат в наличии в аптечных сетях. Но не в каждой аптеке есть все виды антибиотиков, поскольку решение о закупке лекарственных средств организации с лицензией на фармацевтическую деятельность принимают самостоятельно. Мы контролируем наличие жизненно важных антибиотиков, в числе которых «Азитромицин», «Цефтриаксон», «Цефотаксим». Они распределяются через «Курскую фармацию» в аптечные сети, однако из-за повышенного спроса мы также не можем гарантировать их наличие в каждой аптеке, - рассказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. 

Работает горячая линия по телефону 8 (4712) 515-515 ежедневно с 8:00 до 20:00. Ряд препаратов выдают в аптеках только по рецепту врача, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 30.11.2020, 22.52 -
Друзья, не забывайте что с июля 2020 года мы платим с каждой пачки лекарства 50 копеек компании ООО «Оператор-ЦРПТ». Что это за компания и кому принадлежит ищите в интернете, если я напишу фамилии, то сообщение удалят.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть