Суд взыскал с депутата КГС более 116 тысяч рублей за аренду земли

30.11.2020, 12.53
Фото abon-news.ru

Суд взыскал в пользу Администрации Курского района с предпринимателя, депутата Курского городского Собрания Сингха Абхая Кумара арендную плату за пользование земельным участком в размере более 100 тысяч рублей. 

Администрация Курского района подала иск к гражданину РФ Сингху Абхаю Кумару, требуя взыскать с народного избранника задолженность по арендной плате за пользование земельным участком. В иске администрация указала, что Сингх А.К. в 2017 году на аукционе приобрел право аренды участка площадью 441 кв.м. из земель населенных пунктов под магазин в деревне Щетинка. Но аренду за землю депутат не уплачивает. Образовалась задолженность в более чем 116 тысяч рублей за период с 20 декабря 2019 по 31 марта 2020 года.

Обладатель депутатского мандата иск не признал, считая, что аренда не подлежала оплате, так как участок находился в двух функциональных зонах (Ж-1 – зона под ИЖС и 0-2 – зона культурно-зрелищных, просветительских, спортивных учреждений и здравоохранения), что препятствовало ему в получении градостроительного плана.

Суд 1-й инстанции иск удовлетворил, отметив, что независимо от имевшихся препятствий в оформлении градостроительного плана участок находился в фактическом пользовании господина Сингха, поэтому за пользование землей нужно платить, как всем законопослушным россиянам.

- Апелляционный суд согласился с решением суда 1-й инстанции и 26 ноября текущего года оставил его без изменения, - рассказала сотрудник пресс-службы Курского областного суда Анна Полянская.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть