Курянин уронил с балкона телефон и похитил со счета деда 8 тыс. рублей

29.11.2020, 17.56

В Кировском районном суде Курска приговорили местного жителя, который совершил кражи денег у своего деда и работника шиномонтажа.

В Кировском районном суде Курска вынесен приговор в отношении курянина, который  18 августа 2020 года вечером, нуждаясь в деньгах, решил обворовать своего деда. Он попросил своего приятеля под любым предлогом взять у своего родственника телефон. Приятель позвонил в квартиру пенсионера и попросил дать ему сотовый, чтобы вызвать скорую помощь, а затем, делая вид, что звонит, сказал, что  выронил мобильный телефон с балкона 3-го этажа. Спустившись вниз, друг передал мобильный телефон внуку, который перевел с банковской карты  дедушки на свой счет  8 000 рублей, а затем возвратил мобильный телефон пенсионеру. Дед заподозрил подвох, проверил счет и обнаружил пропажу денежных средств.

Кроме того, обвиняемый 22 августа 2020 года утром прибыл в автосервис, расположенный в районе ул. 1-я Агрегатная  Курска, и под предлогом позвонить попросил у сотрудника автосервиса мобильный телефон, сославшись, что его разряжен. Получив в руки телефон и увидев на панели мобильное приложение «Банка онлайн», похитил со счета потерпевшего 2500 рублей, осуществив перевод.

Суд признал курянина виновным в преступлениях и, с учетом наличия смягчающих обстоятельств, которые были признаны в силу ст. 64 УК РФ исключительными, назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу, участники процесса вправе его обжаловать в сроки, установленные ст. 389.4 УПК РФ, сообщили в пресс-службе суда.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть