Глава города Курска поздравил всех мам с праздником

29.11.2020, 09.18

Глава города Курска Виктора Карамышев поздравил горожан с Днем матери.

Дорогие мамы, родные, любимые и заботливые! От всего сердца поздравляю вас с праздником!

Мама – первое слово в жизни каждого человека. На протяжении всей жизни ничто не может заменить нам материнской любви, она всегда в нашем сердце. Первые шаги и слова, уроки добра мы познаем благодаря маме.

Сердечно поздравляю вас, дорогие наши женщины, выражаю свою любовь и искреннюю признательность. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы! - написал мэр Курска на своей страничке в соцсети ВКонтакте.

Для информации, День матери - международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты.

В Российской империи День матери впервые был проведен 1 декабря 1915 года в Первом Петроградском отряде скаутов.

В Российской Федерации праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть