В 2021 году планируется открыть два новых авиамаршрута из Курска

29.11.2020, 09.02

Федеральное агентство воздушного транспорта утвердило список субсидируемых авиамаршрутов.  В Курской области в 2021 году софинансирование получат три направления: Санкт-Петербург, Анапа и Сочи.

- Билеты на эти маршруты авиакомпании будут продавать по специальным тарифам, установленным государством. Такие меры позволят обеспечить доступные цены для жителей региона, - рассказал председатель областного комитета транспорта и автомобильных дорог.

С начала года воздушным транспортом воспользовалось более 42 тысяч курян. В комитете прогнозируют увеличение пассажиропотока в 2021 году до 50 и более тысяч человек.

Субсидируемые рейсы в Санкт-Петербург планируют организовать круглогодично. В Анапу - с 1 июня по 30 сентября, на курорты Сочи – с 1 января по 31 мая и с 1 октября по 31 декабря.

Также в Росавиации разрабатывают программу полётов на следующий год. Планируется сохранить маршруты до Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Анапы и Симферополя. Кроме того намечено открыть два новых направления – в Калининград и Минеральные Воды, сообщает пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть