Курское «Динамо-Фарм» обыграло «Пересвет»

28.11.2020, 18.19 -

Сегодня, 28 ноября, в перенесенном матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» принимало в спортивном комплексе «Динамо» дебютанта этого дивизиона - «Пересвет» из Ростовской области - и после затянувшейся серии неудач одержало победу - 77:52.

В сегодняшнем поединке действиями курянок снова руководил Момир Тасич, которого накануне исполком Российской Федерации Баскетбола утвердил на 2021 год старшим тренером юниорской сборной девушек России (U-20), которой предстоит выступить на первенстве Европы.

Первая четверть прошла с преимуществом «Динамо-Фарм», которое выиграло её - 25:16. Во втором периоде гости выровняли игру и к большому перерыву отыграли одно очко - 41:33. Но вторая половина матча проходила уже под диктовку хозяек паркета. К исходу получаса игры счёт был 57:39, а финальная сирена зафиксировала победу «Динамо-Фарм» с перевесом в 25 очков - 77:52.

Самыми полезными игроками в этой встрече в составе курянок стали а Михайлова (17 очков + 8 подборов + 0 результативных атакующих передач), Ольга Столяр (14+3+1), Мария Родионова (12+2+4) и Ксения Нестерова (11+7+3). В составе ростовчанок самыми полезными игроками стали Наталья Рышкова (16+1+0) и Анна Вавилина (9+3+1). Отметим также и Анастасию Гладилину, которая при 2 набранных очках сделала 10 подборов.

Набрав в 10 матчах 14 очков, «Динамо-Фарм» поднялось с восьмого места в турнирной таблице на пятое. Два следующих матча курянки проведут на паркете Спортивно-концертного комплекса во вторник, 1 декабря, с «Казаночкой» из Казани и в пятницу, 4 декабря, с «Самарой». Начало игр - в 17:00.