Федерацию профсоюзов Курской области возглавил Алексей Лазарев

28.11.2020, 06.29
Фото пресс-службы администрации Курской области

Прошла 9-я отчетно-выборная конференция Федерации организаций профсоюзов Курской области, на которой избирались руководящие органы. Сюрпризов не предвиделось – председателем Федерации снова избран Алексей Лазарев, занимающий этот пост с 2013 года.

- Организация профсоюзов - одна из самых влиятельных сил гражданского общества. Там, где эффективно работают профсоюзы, результативно решаются поставленные задачи и проблемы. Сейчас у нас сложное время, идет проверка экономики и общества на прочность. Важно сохранить производство и рабочие места, достойную зарплату. В этом роль профсоюзов неоценима, – сказал губернатор Роман Старовойт, обращаясь к участникам конференции.

Алексей Лазарев в своем отчете проинформировал, что за последние 5 лет курские профсоюзы пополнились более 60 тысячами человек. Продолжается деятельность по снижению рисков на производстве и улучшению условий труда рабочих. 

На конференции подписано трехстороннее соглашение между представителями федерации организаций профсоюзов Курской области, администрации города Курска и объединения работодателей – «Союза промышленников и предпринимателей Курской области», сообщает пресс-служба региональной администрации.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть