В Курской области расселят 1 277 человек из 64 аварийных домов

27.11.2020, 15.38
Фото: Администрация Курской области

Глава Курской области Роман Старовойт поучаствовал в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. В пресс-службе региональной администрации уточняют, что это совещание прошло под председательством Марата Хуснуллина в режиме ВКС.

Чиновники обсудили федеральный законопроект о развитии территорий (предполагающий реновацию жилого фонда) и выполнение заданных показателей по вводу жилья. Зампредседателя Правительства страны оценил в положительном ключе реализацию в Курской области нацпроекта «Жильё и городская среда».

- В целом, Курская область отлично работает по дорожному строительству и по программе «Стимул», можно повысить показатели по вводу жилья, - подчеркнул Марат Хуснуллин.

Глава региона рассказал, что с начала года (с января по октябрь 2020) в Курской области ввели в эксплуатацию 333,8 тысяч квадратных метров жилья. В конце 2020 планируется, что всего будет 424,5 тыс. м². Спрос населения при этом снизился – не было продано 2 600 квартир.

Кроме того, регион участвует в программе «Стимул». Из заявленных Курской областью 4 домов на Плевицкой 1 уже готов, еще 3 будут готовы к концу декабря. Переселение из аварийного жилья также продолжается.

- Предполагаем расселить 1 277 человек из 64 аварийных домов. В прошлом году расселено 4,4 тыс. м² жилья, приобретено 187 жилых помещений, расселено 485 человек из 12 аварийных домов, - отметил губернатор. - Достигнуто плановое значение целевого показателя на уровне 2022 года. Идем с опережением.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть