В Курской области пенсионеров предупредили о новой схеме мошенничества

27.11.2020, 15.59
Фото news.nashbryansk.ru

В последнее время участились случаи телефонного мошенничества в отношении пенсионеров. Отделение Пенсионного фонда напоминает, что нужно быть крайне осторожными со своими персональными данными, так как в фонде есть все сведения, включая СНИЛС, информацию о паспорте, реквизиты банковских счетов, в том числе номера и коды безопасности банковских карт.

Любые уточнения по банковскому счету и карте должны вас насторожить. Если к вам домой пришли незнакомцы и сообщили о положенной выплате или надбавке - стопроцентно это не работник Пенсионного фонда, сотрудники фонда по домам курян не ходят. 

Мошенники разработали новую схему обмана - коммерческие компании на рынке юридических услуг обещают пожилым людям пересчитать их пенсии в большую сторону. При этом они навязывают свои платные услуги по составлению заявления. Для этого аферисты могут выслать сообщения с сайтов, которые маскируются под сайт Пенсионного фонда или Портал госуслуг. Но с  официальных ресурсов вы никогда не получите такие предложения, сообщили в отделении ПФР по Курской области. 

Будьте бдительны и не попадайтесь на удочку мошенников!

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть