1 млрд рублей на ремонт дорог получат малые города Курской области

27.11.2020, 15.04
Фото: Комитет транспорта и автодорог КО

В регионе завершается подготовка программы дорожных работ на следующий год. Об этом сообщили в пресс-службе комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области. План развития уже представили главе региона Роману Старовойту.

В 2021 году на ремонт, строительство и содержание дорог планируют направить не меньше 6 миллиардов рублей. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» собираются начать работы на 38 объектах (26 из них в Курске). В частности, на улице Дзержинского, а также на участке улицы Бойцов 9-й дивизии.

- Ремонтные работы надо проводить в комплексе и не ограничиваться только проезжей частью. Где необходимо сделайте новые тротуары, - подчеркнул губернатор. - Подключите муниципальные власти. Возможно потребуется обновлять фасады некоторых зданий и внедрять элементы дизайн-кода. Особенно это касается основных улиц города.

Будет снижен объем работ на трассах регионального и межмуниципального значения. Вместо этого приоритет отдадут улицам малых городов (Рыльск, Льгов, Железногорск, Обоянь, Фатеж, Курчатов, Щигры и Дмитриев). Эти города получат субсидии на сумму в миллиард рублей.

Кроме того, в нормативное состояние продолжат приводить дороги по программе «Народный бюджет», а также «Развитие транспортной системы». В следующем году планируют начать ремонт 14 объектов по этим программам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть