В Курске прошёл региональный форум «Молодёжь. Наука. Инновации - 2020»

26.11.2020, 18.35
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Форум «Молодёжь. Наука. Инновации - 2020» состоялся в областном Дворце молодёжи в Курске в онлайн-формате .

Работали в рамках форума секции и презентационные площадки. Говорили молодые учёные, специалисты, члены студенческих научных обществ о развитии инновационных проектов, задачах молодёжного научного сообщества Курской области. Каждый год в Соловьином крае проводят межвузовские конференции, реализуют международные проекты, в которых участвуют   представители России и зарубежных стран, организуют конкурсы научных работ.

- Сегодня как на федеральном, так и на региональном уровнях одной из основных задач является привлечение молодёжи к исследовательской деятельности, научно-техническому творчеству. Этот форум станет отправной точкой для реализации личных и командных идей, продвижения своих разработок, - отметил председатель комитета молодёжной политики Курской области Сергей Котляров.

На форуме «Молодёжь. Наука. Инновации - 2020» были объявлены победители площадок по направлениям «Генератор идей», «ПРОФИкейсы», «Proпроекты» (естественные и технические науки) и авторы лучших работ конференции. , Прошло также награждение победителей областных конкурсов «Студенческая наука - 2020» и «Молодой учёный года - 2020», сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть