В Курской области игрок на бирже «подарил» мошенникам миллион (ВИДЕО)

26.11.2020, 16.15

Без малого миллион рублей проиграл, а если быть точнее, беспечно отдал интернет-мошенникам житель Курчатова.  

После регистрации на специализированных виртуальных биржах, и дальнейших микроинсвестиций, мужчине поступило сообщение, что он уже заработал большие деньги, но, для их получения требуется выплатить процент сайту.

«Откат» оказался для курчатовца неподъемным, но аферисты не сдались и предложили мужчине воспользоваться займом. Убедительно рассказывая, что банк дает деньги на открытие инвестиций сроком на месяц, а затем их можно без потерь вернуть.

«Несмотря на то, что ни один банк не предлагает таких условий, потерпевший, следуя инструкциям неизвестных, оформил кредит на почти миллион рублей, зачислил их на указанный счет, а спустя время понял, что денег уже нет – мошенники похитили их. Тогда мужчина усомнился, обратился в полицию и рассказал, что отправил мошенникам все свои документы: начиная с паспорта, заканчивая водительским удостоверением и СНИЛСом, чем самым открыл доступ к персональным данным»

ВИЛЕНА ТАНДЕЛОВА – СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Отметим, что преступники оказались крайне настойчивыми и чувствовали себя абсолютно безнаказанно.

«Даже когда курчатовец находился в отделе полиции, мошенники продолжили ему звонить, обещая прибыль в 7 миллионов, и требовали, чтобы он зачислил дополнительные средства на другие счета. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что звонки совершались из Московской области. Реклама финансовых площадок может оказаться недействительной, а под видом фирмы скрываться преступники.  Если вы не являетесь финансовым знатоком – с осторожностью отнеситесь к предложению заработка на торгах. Если Вам предлагают крупные выигрыши, проценты, а также запрашивают любую персональную информацию – прекратите общение, защитите себя от мошенников и сохраните свои деньги!»

ВИЛЕНА ТАНДЕЛОВА – СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть