В Курской области пожарным помогает «Дружина» (ВИДЕО)

26.11.2020, 12.02

В Поныровском районе Курской области волонтёрский отряд из 57 человек – «Дружина», оказывает различные виды помощи местным жителям и службам быстрого реагирования.

Деятельность добровольцев, как никогда кстати, в условиях пандемии. Социальная поддержка многим слоям населения необходима, поэтому «дружинники» кому-то доставляют лекарства, кому-то продукты питания. Одной из главных задач для себя, волонтёры отряда «Дружина» считают оказание помощи в обеспечении безопасности нуждающихся.

Добровольцы участвуют в рейдах с инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Курской области, раздают памятки по пожарной безопасности, содействуют в оборудовании домовладений граждан пожарными дымоизвещателями.

«Работа «Дружины» для нас является хорошим подспорьем в пропаганде вопросов пожарной безопасности, ведь работа с населением круглогодично, и не знает выходных и праздников, и дружинники знают об этом на собственном опыте»

РОМАН ЧАПЛЫГИН НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО ФАТЕЖСКОМУ, ЗОЛОТУХИНСКОМУ И ПОНЫРОВСКОМУ РАЙОНАМ

Так, в доме одного из односельчан, на добровольных началах, участники отряда нашли необходимые материалы и сложили новую печь.  А значит семья, проведет зиму в тепле, благодаря заботе волонтёров. Это и есть главный результат их работы.

«Я считаю, что каждый из нас обладает необходимыми знаниями, ресурсами для того, чтобы помогать людям, ведь это так несложно. Волонтер – это, прежде всего, неравнодушный человек, который не пройдет мимо чужой беды и приятно сознавать, что за такой короткий срок мы смогли объединить несколько десятков таких односельчан. – Это и работники администрации, и школьники, и просто активные куряне, которые наравне со служебными обязанностями участвуют в волонтерской работе»

МАКСИМ ЛОСЕВ РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛОНТЁРСКОГО ОТРЯДА «ДРУЖИНА»

Местные жители от души благодарят «Дружину», знают, что они помогут при любых обстоятельствах. К тому же, добровольцы осуществляют поддержку и в поиске пропавших людей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть