В Курске приступили к сносу домов для расширения ул. Бойцов 9-ой дивизии (ВИДЕО)

25.11.2020, 15.08

Марафоном дорожного строительства можно смело называть те пертурбации и модернизации в дорожном хозяйстве Курска, за последние пару лет. С приходом новой власти, обновляется и сам регион. Мало-помалу, но уже заметными для курян результатами.

Никогда не было секретом, что нынешний руководитель Соловьиного края, был тогдашним главой Росавтодора. И потому стремился изначально делать в «аграрно-свекольном» регионе то, что получалось у него лучше всего – дороги.

По всей области сразу активизировалось развитие транспортных артерий. Возможно, в Курске это заметнее всего.

Так, на днях, во время открытия очередной городской магистрали на проспекте Плевицкой, и губернатор Роман Старовойт и мэр Курска Виктор Карамышев, напомнили, что работы подобные продолжаются, в том числе в рамках проекта «БКАД». И, что огромная работа сейчас предстоит по модернизации и расширению, до четырёх полос, участка пути на Бойцов 9-ой дивизии от «50 лет Октября» до Звёздной.  Вопрос о расширении улицы был принят при прежней администрации, но реализовывать его будут сейчас.

Необходимые контракты подписаны. В активной фазе снос и расселение частного сектора на пути стройки, которое по расчётам должно закончиться к концу текущего года. На это ушло более 30 млн рублей, из которых, почти 28 млн из облбюджета, остальное – деньги города.

Остаётся только вопрос: на сколько это расширение дороги сможет разгрузить развязку на «Полтиннике» и «Бойцов» и от Звёздной до «кольца» у аллеи подводников, где на данный момент пробки могу образовываться и вне часа пик.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть