В Курске подрядные организации восстановят дорожную разметку за свои средства

25.11.2020, 18.08
Фото: "Дороги Курской области" "ВКонтакте"

В текущем году в Курске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» нанесли разметку из термопластика на 47 автомобильных дорогах.

Также заключили муниципальный контракт на выполнение дорожной разметки на 200 автомобильных дорогах столицы Соловьиного края.

Сотрудники комитета дорожного хозяйства в результате проверки на дорогах местного значения с интенсивным движением выявили недостатки в виде частичного разрушения и выкрашивания дорожной разметки из термопластика, В частности, такие недостатки имеют место на улицах Ленина, Радищева, Дзержинского, Карла Маркса и других, сообшили в паблике «Дороги Курской области» в социальной сети «ВКонтакте».

- В настоящее время с подрядными организациями, выполнявшими работы по нанесению дорожной разметки из термопластика, проведена претензионная работа. При наступлении в будущем году благоприятных погодных условий (температура асфальтобетонного покрытия должна быть +10 градусов) подрядные организациями за счёт собственных сил и средств устранят  выявленные недостатки, - подчеркнул заместитель главы администрации города Курска Василий Волобуев.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть