Куряне выбирают электронные сервисы для оплаты счетов

25.11.2020, 09.02

Энергетики составили рейтинг самых популярных продуктов компании АтомЭнергоСбыт. На первом месте оказалось мобильное приложение. Далее - личный кабинет на официальном сайте www.atomsbt.ru. А самые популярные дни – с 20-по 25 число каждого месяца, когда большинство клиентов направляет показания и рассчитываются за потребленную электроэнергию.

В курском подразделении АтомЭнергоСбыт отмечают рост количества платежей через электронные сервисы компании. Самым популярным стало мобильное приложение, его выбирают для передачи показаний 45% клиентов. Впрочем, и другие цифровые продукты АтомЭнергоСбыт готовы побороться за лидерство. Почти такой же показатель и второе место в рейтинге наиболее востребованных электронных сервисов стал «Личный кабинет» на сайте www.atomsbt.ru. Учитывая обновление, которое разработали и предложили специалисты компании, личный кабинет в ближайшее время может занять первое место в списке удобных и простых способов передачи показаний и оплаты потребленной электроэнергии.

Уверенную третью позицию пока занимает электронный платежный документ – 30% клиентов Курской области отказались от бумажного носителя в пользу электронной квитанции. Кстати, сервис также не только позволяет оплачивать счета, но и оперативно передавать показания приборов учета. К тому же, все платежные документы всегда под рукой -  в личной электронной почте, это избавляет от необходимости хранить бумажные экземпляры.

«Нам приятно, что все большее число курян выбирает электронные сервисы нашей компании. Это не только удобно, но и безопасно, что сейчас очень важно, особенно для людей старшего поколения и курян, находящихся в группе риска. Команда АтомЭнергоСбыт постоянно совершенствует цифровые продукты компании, чтобы максимально быстро и просто каждый житель курской области мог не только передавать показания приборов учета или оплачивать счета за электроэнергию, но и пользоваться другими услугами энергетиков», - отмечают в пресс-службе компании.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть