В Курске фирма накопила долги по зарплате на сумму более 3 млн рублей

24.11.2020, 22.55
Фото: kursk.sledcom.ru

Следственный отдел по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбудил по факту невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено частью 2 статьи 145.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, управленческие лица организации, которая занимается производством медицинских инструментов и оборудования, в полном объёме свыше двух месяцев в нарушение Конституции Российской Федерации и трудового законодательства не выплачивали заработную плату 87 работникам. В результате перед потерпевшими, не получили заработную плату за апрель - сентябрь 2020 года, образовалась общая задолженность свыше 3 миллионов рублей. 

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершённого преступления, а также виновных лиц из числа руководства организации. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба СУ СК Российской Федерации по Курской области на его официальном сайте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть