С ноября стимулирующие выплаты курским медикам пойдут через ФСС

24.11.2020, 21.10
Фото: ИА "KURSKCITY"/Андрей Лукашов

Медицинским работникам, которые оказывают помощь пациентам с COVID-19, за октябрь 2020 года выплачено свыше 253 миллионов рублей, сообщает комитет здравоохранения Курской области.

Выплаты из областного бюджета и выплаты по постановлению Правительства Российской Федерации № 415 осуществлены в полном объёме.

Ещё продолжаются стимулирующие доплаты по постановлению Правительства Российской Федерации № 484 за октябрь 2020 года. Комитет здравоохранения Курской области направил в Министерство здравоохранения Российской Федерации заявку на предоставление дополнительного финансирования. Кстати, аналогичная ситуация отмечается не только в Курской области. После поступления эти средства направят в лечебные учреждения.

В комитете здравоохранения Курской области сообщили, что с 1 ноября 2020  года порядок осуществления стимулирующих выплат меняется. Сведения о сотрудниках, которым положены выплаты, медицинские организации Соловьиного края станут подавать в Фонд социального страхования. Затем, исходя из прописанного порядка, денежные средства будут перечислять на банковские карты сотрудников, а не в медицинские организации, как это было ранее, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть