Курян предупреждают о мошенниках на «чёрную пятницу» (ВИДЕО)

24.11.2020, 16.06

Во время пандемии число интернет-покупок и заказов доставки товаров и продуктов питания на дом возросло в разы. С одной стороны, это обеспечивает дополнительные условия безопасности, находящимся в режиме самоизоляции гражданам. С другой… Так ли всё действительно безопасно, с точки зрения возможных финансовых потерь.

О различных «черных пятницах» и праздничных распродажах слышали многие. Желание купить товар подешевле, вполне естественно. Однако, неосторожная сделка в сети может обойтись, в последствии, куда дороже.

Так, по данным пресс-службы курской полиции, на днях в Железногорске местный житель лишился денег при покупке ноутбука на сайте объявлений, беспечно переведя предоплату на указанный продавцом счёт. Итог, ни денег, ни товара.

Правда опытные полицейские, позднее смогли задержать 21-летнюю девушку-мошенницу.

Правоохранители предупреждают курян о начале массовых атак кибер-преступников с выгодными предложениями к «черной пятнице». Предложения предзаказа, предложения зарезервировать товар или дополнительную скидку, сомнительные ссылки на сайты-клоны известных торговых интернет-площадок, сторонние ссылки на онлайн-оплату с вводом реквизитов. Всё это – возможные способы обмана. Поэтому следует тщательно изучать адреса сайтов, отзывы, не переходить по непроверенным ссылкам и не сообщать подозрительным элементам информацию о своих счетах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть