В Курске открыли второю очередь дороги на проспекте Плевицкой (ВИДЕО)

24.11.2020, 12.57

Сегодня утром в торжественной обстановке губернатор Курского региона Роман Старовойт и глава администрации областного центра Виктор Карамышев открыли вторую очередь магистральной автодороги по проспекту Плевицкой.

Новая городская артерия, протяженностью 600 м, соединила северо-западный, юго-западный и район КЗТЗ, с возможностью выезда на федеральную трассу М-2 «Крым».

Бюджетных средств на строительство дороги было освоено порядка двухсот миллионов рублей. Губернатор отметил, что реализация проекта «БКАД», в регионе идёт полным ходом, и уже достигнуто не мало результатов.

«В том числе, отремонтировано почти пятьдесят улиц, и мы видим, как изменилось состояние наших дорог. Построен новый проспект Дружбы. Одновременно реализуется нацпроект «Жильё и комфортная городская среда». Появляются новые дома, ремонтируются дворовые территории»

РОМАН СТАРОВОЙТ – ГУБЕРНАТОР КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Примечательно, что открытие состоялось в рамках празднования Дня работника транспортной инфраструктуры. Отдельных дорожников, принимавших участие в строительстве, наградили за достойный труд. Кстати, ввод в эксплуатацию данного участка состоялся с опережением графиков.

Но на этом работы по благоустройству дорог не завершаются.

«Сегодня пойдут три маршрутки здесь. Всего будет их 27. Мы уже приступаем уже к реконструкции ул. Бойцов 9-ой дивизии. Это и снос, и расселение части домов. Средства на это идут колоссальные. Курск такого никогда не видел»

ВИКТОР КАРАМЫШЕВ – МЭР Г. КУРСКА

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть