Курская бизнес-леди вышла на одиночный пикет у Дома Советов

24.11.2020, 11.24
Фото РИА Курск

Курская предпринимательница Карина Звонарева просит губернатора Курской области о помощи. Пикетировать Дом Советов женщину заставила ситуация с ее бизнесом, который рухнул из-за коронавирусных ограничений. 

Ее семья открыла небольшое кафе в Курске. Для хранения оборудования была арендована площадка в одном из городских складов. Во время первой волны их предприятие закрылось из-за режима ограничений. Но после послабления работы общепита восстановить полноценную деятельность не получилось. Пришлось в августе закрыть кафе.

- Хочу рассказать Роману Старовойту всю правду о муниципальной аренде, - сказала Карина.

Она с мужем, предприниматели. Аренду за склад платили полностью, хотя должны были получит отсрочку. Им ее просто не предложили, так как складское помещение не попало в льготный список предприятий общепита. Теперь Звонарева просит губернатора обратить внимание на их проблемы и помочь.

Пикет у стен областной администрации проходит в рамках закона. Можно предположить с большой долей вероятности, что на ближайшей планерке у главы региона эта тема найдет продолжение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Наталья - 24.11.2020, 15.42 -
Теперь скажут сама виновата. У нас в Курске предприниматели процветают, скажут: это просто Звонарева плохой предприниматель. Вместо помощи - пустые слова, вместо поддержки - обвинения. На Красной площади в Москве, куда собирается Звонарева, долго постоять не дадут, да и здесь у нас не принято. У нас все хорошо, и ковид победили, и бизнес цветет., и безработные лентяи. Вон вакансий по 12,5тыс рублей вагон и маленькая тележка.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть