СК возбудил уголовное дело после падения лифта с женщиной в доме под Курском

24.11.2020, 08.31

По факту падения лифта в Курчатове возбуждено уголовное дело. Напомним, 21 ноября в одном из многоэтажных домов города атомщиков на улице Садовой между вторым и первым этажами  произошла аварийная остановка лифта. Авария случилась в 12:30. В кабине находились пассажиры -  две женщины и трое малолетних детей. 

На место прибыли сотрудники управляющей компании, которая занимается обслуживанием  дома. Они эвакуировали одну из женщин и детей. В это время кабина пришла в движение, оставшаяся в лифте 55-летняя женщина упала на пол, получила травмы и была госпитализирована в местную больницу.

- Курчатовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Курской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья). Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица, виновные в его совершении, - рассказал и. о. старшего помощника руководителя управления Дмитрий Варшавец.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть