Третейский суд по корпоративным спорам начал работу в Курской области

23.11.2020, 19.20
Фото: грамотныйгорожанин.рф

Теперь вопросы, которые связаны с корпоративными спорами, финансовыми отношениями между компаниями и защитой деловой репутации, можно решить более оперативно и конфиденциально.

Третейское разбирательство в качестве формы урегулирования гражданско-правовых споров в мировой практике применяется давно и широко. Третейский арбитраж в России заработал с 1 ноября 2017 года. Теперь третейские споры в нашей стране могут рассматривать только арбитражные учреждения, которые получили разрешение Правительства Российской Федерации. Одним из них является Арбитражный центр при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП). В сентябре офис организации открылся в Курске по адресу: улица Радищева, 24.

Проходят разбирательства в третейских судах, как правило, быстрее, чем в арбитражных. Выбирать арбитра участники спора могут сами, конфиденциальность гарантирована.

- Если разбирательство в государственном суде является полностью открытым и вся информация о нём размещается на сайте арбитражного суда, то в случае с третейским судом вся информация закрыта. Ещё отмечается простота и удобство процедуры. Арбитры не связаны формальными нормами, разбирательство проходит в комфортных процессуальных условиях, при которых стороны имеют возможность изложить свои позиции всесторонне и полно, - рассказала руководитель курского офиса Арбитражного центра при РСПП Наталия Непочатых.

При наличии соглашений между сторонами решения третейского суда являются окончательными, оспариванию не подлежат и вступают в законную силу немедленно.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на официальной странице https://arbitration-rspp.ru/branches/central/kursk/. По всем вопросам следует звонить по телефону +7(4712) 44 -61 -16, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть