Дома курян из «группы риска» оборудуют дымоизвещателями

23.11.2020, 15.46
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

В регионе продолжается активная работа по оборудования домовладений граждан из «группы риска» пожарными дымоизвещателями. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России Курской области. Спасатели планируют поставить такие приборы во всех домах семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. В первую очередь, датчики установили в домах многодетных курян.

- Сегодня дымоизвещатели устанавливаются в домовладениях одиноких престарелых курян, курян, злоупотребляющих алкоголем, - отметили в ГУ МЧС России по Курской области. - Более 2, 5 тысяч домов пожилых граждан оборудованы дымоизвещателями, всего людей этой категории насчитывается более 8 тысяч. Почти 1500 таких датчиков установлены в домах злоупотребляющих спиртным курян.

Около 5 лет – срок службы такого дымоизвещателя. Спасатели уточняют, что никакого дополнительного обслуживания не требуется, разве что необходимо раз в год менять батарейку. Курян убедительно просят соблюдать требования пожарной безопасности и проявлять внимание к семьям, оказавшимся в трудной ситуации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть