Курский губернатор проконтролирует ситуацию с лифтами в регионе (ВИДЕО)

23.11.2020, 11.39

Нашумевший инцидент с падением лифта в Курчатове обсудили сегодня в рамках оперативного совещания администрации Курской области.

Напомним, что случай произошел накануне в субботу, в доме № 47 по улице Садовой города атомщиков.

Кабина упала, как раз в тот момент, когда, застрявших в ней ранее, пассажиров пытался вызволить сотрудник местной управляющей компании. Из пятерых человек, двух женщин и троих детей, успешно выбрались четверо. Второй женщине не повезло: кабина грузового лифта сорвалась с тросов и рухнула вниз.

Женщина получила серьёзные травмы, и в последствии была помещена в реанимацию. Кадры очевидцев с крушением лифа облетели весь интернет и попали в новостные сводки федеральных телеканалов. По факту происшествия Следственный комитет назначил соответствующие проверки.

Об опасности ветхих лифтов сегодня напомнил и губернатор региона Роман Старовойт. Глава Курской области дал указание жилинспекции взять на контроль обслуживание управляющими компаниями данного вида общественного транспорта. Также, уже начата работа по замене, в ближайшее время, более тысячи лифтов по всей области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть