В Курской области 188 депутатов не подали декларации о доходах

23.11.2020, 11.17

На утренней еженедельной планерке в администрации области замгубернатора Юрий Князев в своем докладе сообщил, что не все депутаты Курской области отчитались о своих доходах. Декларации не подали 188 народных избранников, которые были избраны на последних выборах 13 сентября 2020 года.

- Из 1229 депутатов отчитались о доходах 345, еще 696 избранных депутатов подали сведения о доходах, которые проверяются, а 188 депутатов никаких документов не отправили, они живут и работают в Поныровском, Советском, Беловском и Фатежском районах, - сказал Юрий Князев.

В сведению, Минтруд рассказал, в каких случаях депутатам представительных органов сельских поселений нужно отчитываться о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Разъяснения касаются сельских депутатов, которые осуществляют свои полномочия на непостоянной основе, а также кандидатов на эту должность.

Необходимость в разъяснениях возникла после того, как сельским депутатам разрешили отчитываться в упрощенном порядке. Новые правила действуют с 6 августа 2019 года. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть