В городе курских горняков развивается спортивная база

21.11.2020, 17.31
Фото: комитет по ФК и спорту Курской области "ВКонтакте"

Председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов посетил спортивные объекты Железногорска: бассейны «Нептун» и «Альбатрос», стадион «Горняк», физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт», а также общеобразовательную школу № 14, где проходят тренировки по художественной гимнастке.

Как рассказали в комитете, основной целью рабочей поездки его председателя в город горняков было знакомство с состоянием базы, на которой проходит  спортивная подготовка, а также общение с тренерами и руководителями учреждений. 

В бассейне «Нептун» в текущем году усилили металлоконструкции здания, заменили плитку по всей ванне и донные трапы, провели текущий ремонт. В ближайшее время здесь появится медицинский кабинет. В другом железногорском бассейне «Альбатрос» недавно отремонтировали входную группу, расширили холл. Теперь планируют провести работы по замене освещения. Капитальный ремонт самой ванны здесь сделали в 2019 году.

Стадион «Горняк» является сегодня одной из тренировочных площадок ведущих легкоатлетов Курской области. Планируется, что с 2021 года на поле с натуральным покрытием будут проходить подготовку воспитанники отделения регби Железногорской спортивной школы олимпийского резерва. 

Также Алексей Спиридонов познакомился и с условиями для тренировок по художественной гимнастике. Железногорцы не раз обращались с просьбами найти для подготовки девочек подходящий зал, а также приобрести специальное покрытие. В итоге, новым домом для гимнасток стала общеобразовательная школа № 14,где есть и ковёр для занятий художественной гимнастикой. Как отметили специалисты, благодаря таким переменам спортивная подготовка вышла на новый уровень. Теперь от юных спортсменок, которых здесь занимается порядка 70 человек, ждут результатов на соревнованиях. 

- Железногорск - город, который обладает одной из лучших спортивных баз в регионе, поэтому мы уделяем особое внимание тому, как здесь развивается инфраструктура. Многое делается по трёхстороннему соглашению администраций Курской области, города Железногорска и управляющей компании «Металлоинвест». В 2020 году две железногорские спортивные школы олимпийского резерва получили поддержку и через фонд «Спортивное поколение». Экипировка была передана борцам, легкоатлетам, футболистам и баскетболистам, - отметил Алексей Спиридонов.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть