Судебные приставы взыскали с курянина долг по кредиту

20.11.2020, 17.27
Фото: сайт УФССП России по Курской области

На исполнении в отделении судебных приставов по Центральному округу города Курска Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Курской области находилось исполнительное производство о взыскании с жителя Курска задолженности в пользу кредитной организации на сумму 600 тысяч руб.

Когда должник в установленный законом срок для добровольного исполнения не исполнил требования документа, судебный пристав-исполнитель отдела вынес постановление взыскать исполнительский сбора, который составил 42 тысячи рублей.

В ходе совершения исполнительных действий было установлено, что в Курске за должником была зарегистрирована четырёхкомнатная квартира. В отношении неё судебный пристав-исполнитель вынес запрет на регистрационные действия.

Кроме того, судебный пристав-исполнитель установил счета должника в различных кредитных учреждениях и вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства.

Принятые меры повлияли на должника, и он оплатил задолженность в полном объёме, а также исполнительский сбор.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, все ограничения в отношении должника отменены, сообщила пресс-служба УФССП России по Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть