Курянин незаконно отапливал баню площадью почти 200 квадратных метров

20.11.2020, 14.36
Фото businessman.ru

Компания «Газпром межрегионгаз Курск» обратилась в суд с иском к частному лицу о взыскании задолженности за природный газ.

У ответчика топилась, топилась в огороде баня. Причем немалая по размерам, площадью 196,7 квадратных метра. Находится нежилое здание в одном из сел Железногорского района. 

- В суде установлено, что в 2016 году ответчиком получены Технические условия на газоснабжение домовладения, изготовлен и согласован рабочий проект газоснабжения жилого дома, расположенного в селе. Ответчик является директором и учредителем компании, которая занимается монтажом газового оборудования. Его работники на основании рабочего проекта  газоснабжения смонтировали систему газификации, - рассказала ИА KURSKCITY сотрудник пресс-службы Железногорского городского суда Елена Кретова.

Однако владелец бани по вопросу газификации жилого дома в «Газпром межрегионгаз Курск»  не обращался. Документами, подтверждающими работы по газификации жилого дома,  филиал не располагает. 

В июле прошлого года контролер «Газпром межрегионгаз Курск» пришел к ответчику с проверкой наличия газопотребления, но в дом не его пустили, о чем был составлен акт. В ходе разбирательств выяснилось, что причины не пускать работника газовой службы у собственника здания были. В суде доказано несанкционированное подключение его строения к газораспределительной сети.

- В итоге, у истца образовалась задолженность за пользование газом с 15 апреля по 15 июля 2019 года в сумме 150 848 руб. 40 коп., - рассказали в пресс-службе суда.

Расчет задолженности произведен исходя из объема, определенного на основании норматива потребления газа с применением повышающего коэффициента 10. Указанный расчет судом проверен и признан верным. Довод ответчика о том, что он отапливал дом электричеством, не подтвержден доказательствами.

Решением суда требования ООО «Газпром межрегионгаз Курск» удовлетворены. С хозяина бани взыскана задолженность за природный газ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть