В Курске бывший главврач госпиталя ветеранов подал в суд на комздрав

19.11.2020, 21.54
Фото: dddkursk.ru

В Ленинский районный суд города Курска поступило исковое заявление Валерия Домекина о признании незаконным приказа Комитета здравоохранения Курской области об увольнении и восстановлении на работе в должности главного врача Областного бюджетного учреждения здравоохранения  «Госпиталь для ветеранов войн» Комитета здравоохранения Курской области.

В обоснование своих требований Валерий Алексеевич указывает, что в начале октября нынешнего года на рабочем совещании под руководством председателя комитета здравоохранения Курской области ему поручили в срочном порядке подготовить ковидный стационар на 200 коек. При этом комитет, как указывает в иске Валерий Домекин, не обеспечил финансирование мероприятий, позволяющих обеспечить соблюдение необходимых санитарных требований.

Беседа по гражданскому делу назначена на 1 декабря 2020 года, информирует пресс-служба Ленинского районного суда города Курска на его официальном сайте.

Между тем, как сообщалось ранее, Валерий Домекин был уволен по собственному желанию, а должность главврача госпиталя ветеранов войн с 14 октября 2020 года занимает Роман Плотников.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть