Роман Старовойт принял участие в транспортной неделе

19.11.2020, 14.05
Фото: Администрация Курской области

В столице сейчас проходит выставка «Транспорт России – 2020», в рамках которой было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между правительством Курской области и Группой компаний «Новотранс». Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации. Свои подписи под документом уже поставили губернатор Курской области Роман Старовойт и глава холдинга «Новотранс» Константин Гончаров.

- Цель соглашения – это установление долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества по организации перевалки промышленных грузов от предприятий Курской области, а также сельхозпродукции региона на терминале LUGAPORT, - отметили в обладминистрации.

Этот терминал «Новотранс» строит в порту Усть-Луга, который находится в Ленинградской области. Его введут в эксплуатацию до 2025 года. Экспортеры смогут там перегружать различные грузы общим объёмом более 24 миллионов тонн в год.

- Подписание документа – это важный шаг для Курской области. Мы рассчитываем на увеличение экспорта различной продукции от предприятий региона. Это касается как непродовольственных товаров, так и АПК, - подчеркнул губернатор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть