В Доме Советов готовы ответить на обращение курских рестораторов

18.11.2020, 17.44
Фото: ИА "KURSKCITY"/Андрей Лукашов

19 ноября 2020 года, в 11:00 в формате ВКС в сервисе Zoom состоится встреча заместителя губернатора Курской области Вячеслава Берзина с представителями ресторанного бизнеса, подписавшими открытое письмо губернатору Роману Старовойту.

Напомним, 16 ноября 30 владельцев кафе и ресторанов Курска обратились к главе региона с просьбой оказать помощь сфере общественного питания региона. В связи с ограничениями, введенными во время пандемии коронавируса, многие предприятия оказались на грани банкротства. Поддержка государства носила половинчатый характер, не покрывающий огромных убытков предпринимателей.

Курские бизнесмены, работающие в данной отрасли, в обращении к главе региона предложили ряд мер, направленных на решение проблем и поддержку рестораторов. Видимо, в Доме Советов услышали предпринимателей. По крайней мере, хочется в это верить. 

Завтра на онлайн-совещании с представителями бизнеса и власти решится один из вопросов, обозначенных в обращении Роману Старовойту, запретят ли проведение новогодних корпоративов в ресторанах и кафе Курской области. Собственники ресторанного бизнеса в свою очередь готовы выполнять в своей работе все требования Роспотребнадзора, что они делают постоянно.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть