Несколько попыток нарушения ПДД пресечено в Орловско-Курском регионе МЖД в ходе акции «Внимание, переезд!»

18.11.2020, 09.27
Фото МЖД

Во время рейдов в Орловско-Курском регионе МЖД было пресечено несколько попыток грубого нарушения водителями автомобилей правил дорожного движения на переездах, которые могли привести к столкновению с поездами.

Рейды проводились совместно с сотрудниками ГИБДД в рамках акции «Внимание, переезд!» с 15 октября по 13 ноября, направленной на профилактику и снижение дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. 

Всего было проведено 19 рейдов, привлечено к административной ответственности 6 водителей. Кроме того, более 2,5 тыс. водителям напомнили правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. В администрации районов, ГИБДД и автопредприятия направили более 130 писем по безопасности движения.

Основная причина ДТП – нарушение водителями правил дорожного движения. В частности, объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд на переезд при работе запрещающих сигналов.  

Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть