В Курской области мошенники увели у женщины более миллиона рублей (ВИДЕО)

15.11.2020, 20.27

Сорокасемилетней жительнице Железногорска позвонили, как стало позднее известно, лжесотрудники банка и начали убеждать женщину, что кто-то пытается взломать её счет и переключили звонок на «службу безопасности».

Далее, по известной преступной схеме, в последующем разговоре, потерпевшая сама сообщила банковские реквизиты, номера карты и количество имеющихся средств.

Для сохранности денег женщине предложили перевести их на т. н. «безопасный счёт. Чему женщина и последовала, пополнив счета указанных преступниками номеров мобильных телефонов.

Увы, но история имеет еще более печальное продолжение. Незнакомцы продолжили названивать своей жертве и сообщать о, якобы очередных, попытках ограбить её счета или взять на её имя кредиты в других банках.

«Чтобы аннулировать займы, незнакомец обманом убедил горожанку, взять реальные кредитные обязательства в этих же банках и снова перечислить деньги на различные счета и номера. О том, что ее обманули, женщина узнала лишь, когда ей стали звонить из банков, с требованиями внести ежемесячные платежи. Ущерб превысил миллион рублей», - сообщили представители полиции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть