В Курской области причиной пожара стал чайник с бензином

15.11.2020, 10.49
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

Региональное управление МЧС сообщает ο нестандартном обстоятельстве, ставшем причиной пожара в Щигровском районе Курской области. Дело в том, что на печи вспыхнул чайник, наполненный бензином.

ЧП произошло вчера, 14 ноября около полудня на улице Красноармейской города Щигры. 

- По прибытию к месту вызова пожарных подразделений было обнаружено задымление на кухне дома, а также тление половика и кухонных тряпок на полу рядом с печью на общей площади 2 квадратных метра, - рассказали спасатели. - Хозяин дома - мужчина 1956 года рождения - находился во дворе, он не пострадал.

Выяснилось, что в этот день в гости к нему зашла соседка и предложила попить чаю. Она взяла чайник и наполнила его жидкостью из стоявшего рядом бидона. Посуду женщина поставила на печь. 

Спустя несколько минут чайник вспыхнул. Мужчина бросился его тушить, а соседка побежала за помощью. Все закончилось благополучно и никто, к счастью, не пострадал.

Позже хозяин дома рассказал, что в бидоне он хранил бензин, который и загорелся от высокой температуры. Женщина об этом не знала, а запаха бензина она не почувствовала.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Студент - 16.11.2020, 01.15 -
Ну, соседку сразу на коронавирус тестировать нужно, раз запах бензина не услышала. Хотя нет - статистику испортит...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть