Почти 600 студентов и сотрудников КГМУ работают в медучреждениях Курской области

13.11.2020, 20.44
Фото: nat-geo.ru

В медицинских учреждениях Курской области к оказанию помощи гражданам привлекли ординаторов, студентов и преподавателей Курского государственного медицинского университета - по последним данным, их уже 591 человек.

Работают они в стационарах, принимают пациентов в амбулаторно-поликлинических условиях, выезжают на вызовы неотложной помощи.

В частности, в учреждениях, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом, трудится 252 человека, в числе которых 23 сотрудника университета, 113 ординаторов, 116 студентов.

Привлечено в поликлиники 114 человек, на станцию скорой медицинской помощи - 45. Направлены студенты, ординаторы и в другие медицинские учреждения города Курска и центральные районные больницы - всего таких насчитывается 180 человек.

135 волонтёров из университета оказывают помощь здравоохранению на входных фильтрах, в call-центрах и регистратурах, а 239 человек помогают населению - доставляют продукты и лекарства пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья, которые находятся на самоизоляции.

Помогают своим коллегам и студенты Курского базового медицинского колледжа, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть