Курский электроаппаратный завод стал участником национального проекта

13.11.2020, 20.31
Фото: архив КЭАЗ

На производственной площадке Курского электроаппаратного завода прошло  стартовое совещание о запуске национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Подготовка уже осталась позади, и теперь эксперты Федерального центра компетенций приступают к этапу диагностики и планирования.

- Этот этап длится 3 месяца. Всё это время эксперты будут проводить тщательное наблюдение и диагностировать проблемы, которые есть на производстве, чтобы в дальнейшем их решить и устранить потери, - отметил директор Автономной некоммерческой организации «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Курской области» Сергей Силичев.

Курский электроаппаратный завод, являясь одним из крупнейших производителей отечественного электротехнического рынка, постоянно развивается, меняясь в соответствии с потребностями своих клиентов и партнёров. Специалисты предприятия, благодаря участию в проекте, получат доступ к федеральной базе знаний, смогут внедрить лучшие практики инструментов бережливого производства и приобретут новый опыт в вопросах повышения производительности и внедрения эффективных решений.

- Мы и раньше использовали инструменты бережливого производства, а теперь будем совершенствоваться под руководством опытных экспертов, - поделился управляющий ГК «КЭАЗ» Ярослав Иванов.

Предполагается, что участие в проекте позволит КЭАЗу повысить производительность труда на 30 % в течение трёх лет и расширить свою зону присутствия на рынке, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть