В Курской области проживают представители более 140 национальностей

13.11.2020, 17.25
Фото: пресс-служба Администрации Курской области

Речь об этом шла на онлайн-фестивале национальных культур «Друзья рядом», старт которому дал заместитель губернатора Курской области Юрий Князев.

Участниками фестиваля стали как в очной, так и в заочной форме студенты Центрального федерального округа - представители высших и средних специальных учебных заведений, национальных общин, танцевальные коллективы, фольклорные ансамбли и другие.

В рамках фестиваля в формате онлайн состоялся круглый стол «Практики работы с сообществами иностранных студентов в образовательных организациях». Его участники обсудили вопросы межнационального взаимодействия, перспективы международного сотрудничества в Курской области. Они также рассказали о накопленном опыте в решении вопросов общения представителей различных народов.

3,7 тысячи иностранных студентов, которые приехали из различных стран мира, обучаются в курских вузах. В них созданы и проводят работу с соотечественниками 11 общественных организаций по национальному признаку. Кроме того, крепнут с каждым годом партнёрские связи Курской области с российскими регионами и зарубежными странами.

- Фестиваль «Друзья рядом» стал ещё одной возможностью познакомиться с культурным наследием и творческими традициями народов мира. Этот фестиваль, уверенно развиваясь, открывает новые имена и объединяет в творческом содружестве молодёжь разных национальностей, которая проживаюет на территории Курской области, - отметил заместитель губернатора Курской области Юрий Князев.

В нынешнем году фестиваль «Друзья рядом» проходит в онлайн-формате в официальной группе комитета молодёжной политики Курской области в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club_molodezh46), сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть