Две курские динамовки помогли сборной России разгромить Швейцарию

12.11.2020, 22.59 -

Сегодня, 12 ноября, в столице Боснии и Герцеговины - Сараево национальная женская сборная России провела матч квалификационного раунда чемпионата Европы-2021 против сборной Швейцарии и победила её с разгромным счётом 98:42.

В составе сборной России участие в этом поединке принимали две представительницы курского «Динамо» Раиса Мусина и Жосселина Майга. Мусина вышла на паркет в стартовой пятёрке и открыла счёт, реализовав из двух штрафных бросков один. А в середине первого периода дальний бросок бывшего игрока курского «Динамо» Ксении Левченко довёл перевес нашей сборной до 10 очков. Завершился первый период с отрывом россиянок в 21 очко — 29:8.

Жосселина Майга вышла на площадку незадолго до конца первой четверти, а набрать свои 5 очков смогла только во втором периоде. В нём россиянки полностью доминировали на площадке, позволив швейцаркам набрать только 2 очка. В итоге на большой перерыв команды ушли при счёте 53:10.

В третьем периоде сборная Швейцарии сумела собраться, у неё пошли дальние броски. Но и этот игровой отрезок остался за сборной России. Заключительная четверть началась при счёте 82:24, и её выиграли швейцарские баскетболистки — 18:16. Но в итоге — 98:42 в пользу сборной России.

Раиса Мусина провела в этом матче на площадке 17 минут 40 секунд, набрала 15 очков, сделала 8 подборов и отдала 1 результативную атакующую передачу.
Жосселина Майга отыграла 14 минут 50 секунд, набрала 5 очков, сделала 6 подборов и отдала 2 результативные атакующие передачи.

В субботу, 14 ноября, в 22:00 по московскому времени сборная России сыграет с Боснией и Герцеговиной, которой она год назад неожиданно уступила в Екатеринбурге.