Куряне доверяют Россельхозбанку: кредитный портфель банка в регионе превысил отметку в 5 миллиардов рублей

12.11.2020, 12.32

По состоянию на 1 октября 2020 года розничный кредитный портфель Россельхозбанка в Курской области превысил отметку в 5 млрд рублей, увеличившись в третьем квартале на 15%.  

Наибольший удельный вес в структуре выданных кредитов частным лицам занимают потребительские кредиты – 56 % и ипотечные займы – 44 %. Положительная динамика роста кредитования стала возможна за счет привлекательных условий по розничным продуктам. Сейчас ставки Банка по потребительским кредитам начинаются от 5,9% годовых.

За 9 месяцев банк предоставил физическим лицам кредитов на сумму более 1,8 млрд рублей. Объем выдач ипотечных кредитов за указанный период также увеличился и составил 990 млн рублей, это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Россельхозбанк учитывает интересы всех категорий граждан, в том числе разрабатывая специальные программы, направленные на поддержку пенсионеров, работников бюджетной сферы, военнослужащих и других социальных групп. Ипотечное кредитование набирает рост благодаря льготной ставке и привлекательным условиям. Кроме того, банк разработал доступные программы розничных продуктов и услуг как для горожан, так и для жителей сельских территорий», – отметил заместитель директора Курского регионального филиала Александр Плотников.

Доступность финансовых продуктов и услуг Россельхозбанка обусловлена большим количеством точек продаж. Региональная сеть Банка покрывает 100% территорий Курской области, при этом большая часть отделений находится в сельских населённых пунктах.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть