Курское «Динамо-Фарм» уступило команде «Ростов-Дон-ЮФУ»

11.11.2020, 21.21 -

Сегодня, 11 ноября, в очередном матче чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» принимало в спортивном комплексе «Динамо» победителя предыдущего чемпионата в этом дивизионе и потенциального лидера нынешнего первенства - «Ростов-Дон-ЮФУ» из Ростова-на-Дону — и в упорной борьбе уступило - 72:75.

Первые три с половиной минуты на паркете шла равная борьба, но затем вперёд вырвались ростовчанки, которые выиграли первую четверть - 16:25. Когда во втором периоде счёт стал 20:35, Андрей Рузанов, который снова руководил нашей командой в отсутствие болеющего Момира Тасича, взял «тайм-аут». После него курянки отыграли пять очков, но к большому перерыву гости упущенное наверстали - 32:47.

Во второй половине «Динамо-Фарм» преобразилось. К исходу получаса наши баскетболистки сократили отставание до 10 очков - 50:60, а через четыре минуты после начала заключительного периода оно уже составляло всего 4 очка. А ещё немного позже Ольга Столяр точным трёхочковым попаданием вывела «Динамо-Фарм» вперёд - 69:68. Пошли «качели», но в итоге ростовчанки сумели вырвать нелёгкую победу - 72:75.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Динамо-Фарм» - Виталина Зверева (18 очков + 10 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Ольга Столяр (15+3+7), Кристина Бакаева (14+8+3) и Елена Михайлова (10+10+0); в составе «Ростов-Дон-ЮФУ» - Анна Зайцева (20+12+5), Александра Кирина (15+11+1), Юлия Грабовская (11+9+1) и Вероника Павлюченко (11+4+6).

Набрав в 7 матчах 10 очков, «Динамо-Фарм» занимает шестое место. Два следующих матча курянки проведут на выезде. В субботу, 21 ноября, в Москве они сыграют со столичной МБА-2 (начало - в 18:30), а во вторник, 24 ноября, в Ставрополе сразятся с местной «Ставропольчанкой-СКФУ» (начало - в 18:00).