В Курской области из-за коронавируса могут запретить массовые гуляния на Новый год

11.11.2020, 06.20
Фото Twitter

В Москве в новогоднюю ночь рестораны будут закрыты. Что ожидает Курскую область 1 января?

Пока покупатели остаются равнодушными к новогодним атрибутам, которые уже предлагают курские предприниматели. Но Новый год никто не отменял. Вопрос в том, как мы будем его отмечать? Уже известно, что ковид-19 лишит новогодних гуляний не только жителей Москвы, но и Подмосковья. Как сообщило издание РИА Новости, губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал, что в Подмосковье праздник будут отмечать «тихо, по-семейному, как это и положено на Руси». 

Сложно адоптировать эти слова на провинцию, по крайне мере, на Курскую область. Возможно «тихо» гуляли на новогодние праздники в старину. Но до недавних пор в Курске народ 31 декабря и 1 января отрывался несколько дней подряд по полной. Канонада в новогоднюю ночь звучит не слабее, чем во время военных событий. Редко какой главный праздник года обходится без травм, оторванных салютами пальцев рук или выбитых глаз. 

Скорее всего, всё будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса в Курской области в декабре. Через месяц перед региональной властью встанет не простое и возможно далеко не популярное решение – разрешить традиционные гуляния с песнями и плясками вокруг новогодней ёлки или проявить жёсткую позицию и ограничиться онлайн мероприятиями. Под вопросом также будут предновогодние корпоративы в кафе и ресторанах.

В любом случае нас обязательно поздравят с наступающим, делится своими прогнозами ИА KURSKCITY.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть